Seitenbereiche
Inhalt

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ingrid Menges

Geschäftsführung

Telefon:
Fax: +49 921 75 947 - 33
E-Mail: info@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth
  • ehrenamtliche Tätigkeiten:
    • Mitglied des Vorstandes Steuerberaterkammer Nürnberg
    • Vizepräsidentin des LSWB
    • Mitglied im Beirat der Wirtschaftsprüferkammer
  • Erlaubnis zur Führung der landwirtschaftlichen Buchstelle
  • Leistungsangebot: 
    • Steuerrecht
    • Erbrecht
    • Gesellschaftsrecht
Ingrid Menges

Mitarbeiter

Veronika Asarow, B.A.

Bachelor of Arts

E-Mail: v.asarow@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen, Bewertungen,
Vermögensübersichten, Planrechnungen

Harald Bauer

Steuerfachangestellter

E-Mail: h.bauer@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Gabi Dennerlein

Steuerfachangestellte

E-Mail: g.dennerlein@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Jahresabschlüsse (versch. Rechtsformen),
Bewertungen, Steuererklärungen,
Betriebsprüfung,
Mithilfe bei Rechtsformänderungen

Claudia Dittrich

Steuerfachangestellte

E-Mail: c.dittrich@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung

Sylvia Dörnhöfer

Steuerfachangestellte

E-Mail: s.doernhoefer@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Sekretariat

Irina Fix, B.Sc.

Bachelor of Science

E-Mail: i.fix@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Jahresabschlüsse (versch. Rechtsformen),
Steuererklärungen, Planrechnungen,
Mithilfe bei Rechtsformänderungen

Renate Fohr

Steuerfachangestellte

E-Mail: r.fohr@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen

Karin Heinrich

Steuerfachangestellte

E-Mail: k.heinrich@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Jahresabschlüsse (versch. Rechtsformen),
Steuererklärungen

Brigitte Kullmann

Betriebswirtin

E-Mail: b.kullmann@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Kalkulation

Stephanie Scholz

Steuerfachangestellte

E-Mail: s.scholz@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.