Seitenbereiche
Inhalt

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ingrid Menges

Geschäftsführung

Telefon:
Fax: +49 921 75 947 - 33
E-Mail: info@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth
  • ehrenamtliche Tätigkeiten:
    • Vizepräsidentin des LSWB
    • Mitglied im Beirat der Wirtschaftsprüferkammer
  • Erlaubnis zur Führung der landwirtschaftlichen Buchstelle
  • Leistungsangebot: 
    • Steuerrecht
    • Erbrecht
    • Gesellschaftsrecht
Ingrid Menges

Mitarbeiter

Veronika Asarow, B.A.

Bachelor of Arts

E-Mail: v.asarow@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen,
Gewinnermittlungen, Bewertungen,
Vermögensübersichten, Planrechnungen

Harald Bauer

Steuerfachangestellter

E-Mail: h.bauer@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Gabi Dennerlein

Steuerfachangestellte

E-Mail: g.dennerlein@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Jahresabschlüsse (versch. Rechtsformen),
Bewertungen, Steuererklärungen,
Betriebsprüfung,
Mithilfe bei Rechtsformänderungen

Claudia Dittrich

Steuerfachangestellte

E-Mail: c.dittrich@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung

Karin Heinrich

Steuerfachangestellte

E-Mail: k.heinrich@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Jahresabschlüsse (versch. Rechtsformen),
Steuererklärungen

Sabine Kitzing

Fachkraft für Bürokommunikation

E-Mail: s.kitzing@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Brigitte Kullmann

Betriebswirtin

E-Mail: b.kullmann@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung, Kalkulation

Stephanie Scholz

Steuerfachangestellte

E-Mail: s.scholz@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth

Finanzbuchhaltung

Roswitha Schreiber

Rechtsanwaltsfachangestellte, Sekretariat

E-Mail: r.schreiber@kanzlei-menges.de

Ingrid Menges Vereidigter Buchprüfer Steuerberater Rechtsbeistand Lessingweg 1 95447 Bayreuth
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Kundinnen und Kunden!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst und geben alles,  um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen. Daher haben wir weiterhin geöffnet und sind wie gewohnt für Sie erreichbar.

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK